+7
(42337) 94-6-75
692778 Приморский край, г.Артём, ул. Михайловская 18
Как добраться?

Временные санитарные правила для образовательных организаций

Роспотребнадзор установил временные санитарные правила для образовательных организаций.

 

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Главный государственный санитарный врач утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей сроком до 21 января 2021 года.

Согласно новым правилам, школы должны организовать уроки таким образом, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Каждый учебный день должен соответствовать  специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен с целью максимального разобщения первых классов с пятыми, девятыми и так далее.

За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, куда будут приходить учителя, которые для школьников проведут занятия по всем предметам, кроме физики, химии, физкультуры, технологии, так как для этих предметов требуется дополнительное оборудование.

Сокращение количества  учащихся в классе санитарными правилами не предусмотрено.

Проветривание  рекреаций и коридоров помещений  школ должно проводиться во время уроков,  а учебных кабинетов – во время перемен.

В санитарных узлах и туалетных комнатах мыло, кожные антисептики для обработки рук должны находиться постоянно.

Посещение  школы детьми, перенесшими заболевание или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

 

 

Старший помощник прокурора г. Артема                                           А.А. Китанина

02.09.2020, 373 просмотра.

Новости из садика

Год семьи - 2024
15.01.2024 10:58:47

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Читать дальше

Коклюш. Профилактика.
06.12.2023 13:45:40

Памятка для родителей.

Читать дальше

2023 Год педагога и наставника
10.01.2023 21:49:39

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Президент Российской Федерации, Владимир Путин:  «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Хотел бы сказать что мы отчетливо и ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога"

Читать дальше

Все новости "Новости из садика"