+7
(42337) 94-6-75
692778 Приморский край, г.Артём, ул. Михайловская 18
Как добраться?

Неделя пожарной безопасности

В детском саду проходит тематическая неделя, которая посвящена пожарной безопасности. 

  Цель проведения недели: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию возможных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

       В нашем детском саду в связи с этим были проведены следующие мероприятия:

- Тематическое занятие «Чтоб не ссориться с огнем»,  «Если в доме начался пожар»,  «Пожарная безопасность»

- Беседы «Как неразлучные друзья в огне не горели», «Опасные предметы», «Почему горят леса?»

Чтение художественной литературы:

С.Маршак «Рассказ о неизвестном», «Пожар»

Е.Хоринская «Спичка-невеличка»

А.Шевченко «Как ловили уголька»

Л.Толстой «Пожарные собаки»

Загадки, пословицы, поговорки

  • Сюжетно – ролевая игра «Пожарная часть»

Сегодня, 24.03, дети старшей и подготовительной групп ходили на экскурсия в пожарную часть поселка Заводской.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать будет особенно интересно детям любого возраста и даже взрослым.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

24.03.2021, 309 просмотров.

Новости из садика

Год семьи - 2024
15.01.2024 10:58:47

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Читать дальше

Коклюш. Профилактика.
06.12.2023 13:45:40

Памятка для родителей.

Читать дальше

2023 Год педагога и наставника
10.01.2023 21:49:39

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Президент Российской Федерации, Владимир Путин:  «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Хотел бы сказать что мы отчетливо и ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога"

Читать дальше

Все новости "Новости из садика"