Памятка об ответственности родителей за оставление своих несовершеннолетних детей без присмотра

Дети не всегда могут правильно оценить уровень опасности того или иного развлечения. Обязанность и ответственность каждого взрослого человека — научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций.

Оставляя детей даже на непродолжительное время — Вы рискуете их жизнями. В силу различных причин, в том числе и их несовершеннолетнего возраста, оставленные дети без помощи взрослых, порой оказываются в ситуациях, представляющих опасность для их здоровья или жизни, не имеющих возможности самостоятельно с ними справиться.

Помните, уважаемые родители, что в первую очередь Вы несете ответственность за жизнь своих детей. Все понимают, что никто из родителей не хочет зла своему ребенку. В большинстве случаев – это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках! Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, когда уже ничего нельзя вернуть.

Контролируйте поведение детей на водоемах, автомобильных и железных дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

24.03.2021, 362 просмотра.