О токсикологической ситуации в Артемовском городском округе за 2020 год
05.04.2021 11:35:18

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю информирует, что в 2020 году в Артемовском городском округе зарегистрировано 89 случаев острых химических отравлений, из них со смертельным исходом – 16 случаев (18,0%). В структуре острых отравлений населения города ведущие места занимали: острые отравления лекарственными препаратами – 34 случая (38,2%); отравления спиртосодержащей продукцией – 15 случаев (16,9%) из них со смертельным исходом 3 случая; отравления угарным газом – 10 случаев (11,2%); отравления бытовой химией – 10 случаев (11,2%) и отравления наркотическими средствами – 7 случаев (7,9%), из них со смертельным исходом -. Среди обстоятельств острых отравлений лекарственными препаратами ведущее место занимали отравления с целью суицида (47,1%).

Памятка об ответственности родителей за оставление своих несовершеннолетних детей без присмотра
24.03.2021 17:08:35

Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними.

Напоминаем о недопустимости оставления малолетних детей одних без присмотра!

Неделя пожарной безопасности
24.03.2021 15:42:12

В дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность ребёнка. Обучение противопожарным правилам проводится в неразрывной связи с общим воспитательно-образовательным процессом, как во время занятий, так и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов, развлечений.

Информация о комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (детских садов) Артемовского городского округа на новый 2021/2022 учебный год
24.03.2021 15:11:10

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021  года начнется комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений Артёмовского городского округа на новый 2021/2022 учебный год.

Осторожно, тонкий лед!
03.12.2020 16:37:58

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень непрочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.