О недопустимости оставления детей без присмотра!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Самое большое наше богатство, за которое мы готовы пожертвовать собой, вкладывая в него всю свою душу – это дети. Мы радуемся, когда ребенок делает первые шаги, волнуемся, когда не все у него получается в школе. А сколько переживаний и тревог, когда ребенок заболел. Мы пытаемся представить, каким он будет и кем вырастет. Но мы не можем допустить и мысли о том, что может быть этому не суждено сбыться. Выпустив из виду свою кроху всего на мгновение, жизнь внезапно оборвется, а вместе с ней не станет и вашего будущего, и винить в случившемся будет некого, кроме самих себя. И узнавая из СМИ о трагедиях происшедших с чужими детьми, себя никто не представляет на месте убитых горем родителей.

Проблема гибели детей от пожаров затрагивает не только личные интересы граждан: родителей и родственников погибших, но и является важнейшей социальной проблемой общества и государства в целом.

Имеющийся опыт показывает, что в трех из четырех случаев гибель детей можно предотвратить.

Основным фактором, обуславливающим повышенный риск детской смертности от различного рода чрезвычайных ситуаций - оставление детей без присмотра.

Находясь на улице, водоеме, дома даже самый послушный ребенок, увлекшись игрой, забывает о том, что дорога, вода, огонь представляют опасность, которая может стоить ему жизни.

К сожалению, несмотря на страшные примеры, в большинстве своем родители недооценивают опасность неосторожного обращения с огнем. Забывая о том, что у детей нет опыта, дающего понимание опасности того или иного действия, нет навыков безопасного обращения с предметами, представляющими угрозу жизни и здоровью, отсутствует свойственная взрослым защитная реакция на возникшую опасность. Родители, оставляя на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки провоцируют детей на опасные игры.

Почему же для Вас, родители, чужая трагедия не становится страшным уроком, пока Ваши дети живы и здоровы? И переступая порог дома, оставляя ребенка одного, задумайтесь – возьмите его с собой или вернитесь, отложив дела на потом, возможно этим Вы сохраните ему жизнь!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

18.01.2019, 170 просмотров.

Ребенок в комнате - закрой окно!
17.04.2020 09:37:12

Ежегодно с наступлением теплого периода отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон многоквартирных домов, которые открыты практически в каждой квартире. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка.

Наступающее лето, кроме всех своих преимуществ, требует еще и особой внимательности от родителей, имеющих маленьких детей.

Периоды работы с родителями по устройству детей в дошкольные образовательные организации Артемовского городского округа в 2020 году
24.03.2020 11:09:09

Уважаемые родители!

С 27 апреля 2020 года начнется комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений Артёмовского городского округа на новый 2020/2021 учебный год.

Уважаемые посетители сайта!
11.03.2020 12:46:06

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Артемовского городского округа, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

Неделя пожарной безопасности в старшей группе
07.11.2019 14:02:44

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашей группы постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди детей.  Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.