О нашем садике

Историческая справка

Детский сад-ясли № 36, расположенный по адресу: г. Артем, ул. Михайловская, 1а, был введен в эксплуатацию 30.12.1989 на основании решения Артемовского городского Совета народных депутатов от 30.12.1989 № 371 «О вводе в эксплуатацию вновь выстроенных объектов жилищно-гражданского назначения на территории города Артема и его поселков».

В период с 1989 по 1992 годы учреждение «Детский сад-ясли № 36 находилось в ведомстве Михайловской бройлерной птицефабрики.

На основании постановления главы администрации города Артема 10.12.1992 № 449 «О передаче на баланс администрации города дошкольных учреждений» учреждение передано в муниципальную собственность.

На основании постановления главы администрации города Артема от 26.02.1993 № 64 «О регистрации муниципальных учреждений» учреждение зарегистрировано как муниципальное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 36».

На основании Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ясли-сад № 36», свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 28.08.1998 № 789 (серии МУ) муниципальное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 36» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 36».

На основании постановления главы города Артема от 08.07.2002 № 712 «Об изменении наименования и принятий новой редакции Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 36» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждений датский сад общеразвивающего вида № 36 города Артема.

На основании распоряжения и.о. главы города Артема от 03.08.2004 № 288-р «О передаче муниципальных зданий» здание по ул. Михайловской, 18 было передано в оперативное управление муниципальному дошкольному образовательному учреждению детскому саду общеразвивающего вида № 36 города Артема, а здание по ул. Михайловской, 1а передано в оперативное управление муниципальному образовательному учреждению специальной (коррекционной) общеобразовательной  школе- интернату № 2 города Артема.

Постановлением администрации Артемовского городского округа от 29.12.2010 № 2513-па «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа» тип муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема изменен с «дошкольное образовательное учреждение» на «казенное дошкольное образовательное учреждение».

На основании распоряжения администраций Артемовского городского округа от 24.01.2011 № 14-ра «Об изменении названия и внесении изменений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 36 города Артема переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад обшеразвивающего вида № 36» Артемовского городского округа.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 28.10.2013 № 2844-па "Об изменении типа муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Артемовского городского округа", постановления администрации Артемовского городского округа от 23.12.2013 № 3478-па "Об изменении названия муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 36" Артемовского городского округа и утверждении новой редакции Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36" Артемовского городского округа муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 36" Артемовского городского округа переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 36" Артемовского городского округа.