О нашем садике

Историческая справка

Детский сад-ясли № 36, расположенный по адресу: г. Артем, ул. Михайловская, 1а, был введен в эксплуатацию 30.12.1989 на основании решения Артемовского городского Совета народных депутатов от 30.12.1989 № 371 «О вводе в эксплуатацию вновь выстроенных объектов жилищно-гражданского назначения на территории города Артема и его поселков».

В период с 1989 по 1992 годы учреждение «Детский сад-ясли № 36 находилось в ведомстве Михайловской бройлерной птицефабрики.

На основании постановления главы администрации города Артема 10.12.1992 № 449 «О передаче на баланс администрации города дошкольных учреждений» учреждение передано в муниципальную собственность.

На основании постановления главы администрации города Артема от 26.02.1993 № 64 «О регистрации муниципальных учреждений» учреждение зарегистрировано как муниципальное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 36».

На основании Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ясли-сад № 36», свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 28.08.1998 № 789 (серии МУ) муниципальное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 36» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 36».

На основании постановления главы города Артема от 08.07.2002 № 712 «Об изменении наименования и принятий новой редакции Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 36» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждений датский сад общеразвивающего вида № 36 города Артема.

На основании распоряжения и.о. главы города Артема от 03.08.2004 № 288-р «О передаче муниципальных зданий» здание по ул. Михайловской, 18 было передано в оперативное управление муниципальному дошкольному образовательному учреждению детскому саду общеразвивающего вида № 36 города Артема, а здание по ул. Михайловской, 1а передано в оперативное управление муниципальному образовательному учреждению специальной (коррекционной) общеобразовательной  школе- интернату № 2 города Артема.

Постановлением администрации Артемовского городского округа от 29.12.2010 № 2513-па «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа» тип муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема изменен с «дошкольное образовательное учреждение» на «казенное дошкольное образовательное учреждение».

На основании распоряжения администраций Артемовского городского округа от 24.01.2011 № 14-ра «Об изменении названия и внесении изменений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 36 города Артема» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 36 города Артема переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад обшеразвивающего вида № 36» Артемовского городского округа.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 28.10.2013 № 2844-па "Об изменении типа муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Артемовского городского округа", постановления администрации Артемовского городского округа от 23.12.2013 № 3478-па "Об изменении названия муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 36" Артемовского городского округа и утверждении новой редакции Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 36" Артемовского городского округа муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 36" Артемовского городского округа переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 36" Артемовского городского округа.

Временные санитарные правила для образовательных организаций
02.09.2020 14:30:21

Роспотребнадзор установил временные санитарные правила для образовательных организаций.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Главный государственный санитарный врач утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей сроком до 21 января 2021 года.

Согласно новым правилам, школы должны организовать уроки таким образом, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Каждый учебный день должен соответствовать  специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен с целью максимального разобщения первых классов с пятыми, девятыми и так далее.

Социальные льготы многодетным семьям
02.09.2020 11:32:50

Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Многодетная семья в Приморском крае это семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста.

На территории Артемовского городского округа проживает 109 многодетных семей, которые имеют право на поддержку, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Приморского края устанавливаются Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края).

Социальная помощь
02.09.2020 11:23:41

Социальная помощь гражданам на основании социальных контрактов.

На территории Российской Федерации действует государственная программа «Социальная поддержка граждан».

Основными задачами программы являются организация своевременного и в полном объеме предоставления мер социальной поддержки, государственных социальных и страховых гарантий отдельным категориям граждан.