Реализуемые уровни образования дошкольное образование
Форма обучения очная, дневная
Нормативные сроки обучения с 1,5 лет до достижения ребенком школьного возраста
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Численность обучающихся 125 воспитанников

Учебный план Учебный план на 2020-2021 учебный год
Программа развития Программа развития на 2019-2022 годы
Годовой календарный учебный график Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Рабочая программа

Нормативные документы по охране жизни и здоровья детей:

- Конституция РФ, ст. 41, п. 3, ст.;
- Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» 24.07.98 № 124-ФЗ;
 - Семейный кодекс РФ, раздел 4, гл. 12, ст. 63, 65 «Права родителей по воспитанию и образованию детей»;
- Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 28 «Компетентность, права, обязанность  и  ответственность образовательной  организации»;
- «Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках », утвержденная Министерством просвещения РСФСР 30 августа 1955г. № 42;
- Приказ Минобразования РФ от 15.01.02 № 76 «О создании безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в образовательных учреждениях»;
- Приказ Минобразования РФ от 07.08.2000 № 2414 и Письмо Минобразования РФ от 12.07.2000 № 22-06.788 «О принятии дополнительных мер по предотвращению несчастных случаев с обучающимися и работниками образовательных учреждений »;
- Приказ Минобразования РФ от 26.04.02 № 29/2084-6 «О всероссийской диспансеризации детей в 2002 г.»;
- Инструктивно-методическое письмо Минобразования РФ от 14.03.2000 № 65 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»;
- Устав МБДОУ

- Родительский договор.

Осторожно, тонкий лед!
03.12.2020 16:37:58

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень непрочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Всероссийский опрос
11.11.2020 09:50:17

В целях определения уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств, психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа обучающихся ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» проводится Всероссийский опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ.

ссылка

День народного единства в подготовительной группе
06.11.2020 13:23:13

4 ноября наша страна отмечала «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Этот праздник дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Методические буклеты для использования в работе с детьми с ОВЗ
29.10.2020 11:52:44

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей сообщает, что Ассоциацией детских психологов и специалистов в помощь детям с особенностями развития "Содействие" в рамках реализации проекта "Эффективная ранняя помощь, доступная детям с тяжелыми нарушениями развития" разработаны методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

ссылка

27.10.2020 22:01:35

В Приморском крае с 19 по 30 октября 2020 года проходит 2 этап Общероссийской  антинаркотической  Акции «Сообщи, где торгуют смертью – 2020». Во время проведения Акции будут работать «горячи линии», по которым жители округа могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации специалистов по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц и высказать свои предложения по улучшению организации правоохранительной и профилактической работы. Вся полученная информация поступит координаторам акции и будет проверена.