Ребенок в комнате - закрой окно!

Напоминаем родителям основные правила, которые помогут избежать трагедии:

1.Никогда не держите окна открытыми, если в доме ребенок. В присутствии детей окно должно быть закрыто на замок или открыто только на вертикальное проветривание и зафиксировано на ключ.

2. Не оставляйте ребенка одного без присмотра, поскольку достаточно секунды для несчастного случая.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Москитные сетки могут стать смертельными ловушками для детей.

4. Отодвиньте от окон стулья, столы и другую мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

5. Не разрешайте детям играть на подоконниках. Объясните малышам, что на подоконнике, у окна им может грозить опасность.

6. Установите на окна блокираторы (детские замки), чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

7 Не разрешайте ребенку выходить на балкон, особенно не застекленный, без сопровождения взрослых.

Если Вы заметили, что в открытом окне на подоконнике стоит ребенок - срочно звоните по номеру 112 и вызывайте спасателей. Помните, Ваш звонок может спасти жизнь!

17.04.2020, 82 просмотра.

Временные санитарные правила для образовательных организаций
02.09.2020 14:30:21

Роспотребнадзор установил временные санитарные правила для образовательных организаций.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Главный государственный санитарный врач утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей сроком до 21 января 2021 года.

Согласно новым правилам, школы должны организовать уроки таким образом, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Каждый учебный день должен соответствовать  специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен с целью максимального разобщения первых классов с пятыми, девятыми и так далее.

Социальные льготы многодетным семьям
02.09.2020 11:32:50

Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Многодетная семья в Приморском крае это семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста.

На территории Артемовского городского округа проживает 109 многодетных семей, которые имеют право на поддержку, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Приморского края устанавливаются Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края).

Социальная помощь
02.09.2020 11:23:41

Социальная помощь гражданам на основании социальных контрактов.

На территории Российской Федерации действует государственная программа «Социальная поддержка граждан».

Основными задачами программы являются организация своевременного и в полном объеме предоставления мер социальной поддержки, государственных социальных и страховых гарантий отдельным категориям граждан.

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей
30.06.2020 10:23:54

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Указа Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» на территории Приморского края реализуются меры социальной поддержки.