Социальные льготы многодетным семьям

Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Многодетная семья в Приморском крае это семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста.

На территории Артемовского городского округа проживает 109 многодетных семей, которые имеют право на поддержку, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Приморского края устанавливаются Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края).

Статья 3 Закона Приморского края предусматривает, в том числе возмещение расходов на проезд обучающихся в общеобразовательных организациях к месту обучения и обратно на внутригородском транспорте, на приобретение школьно-письменных принадлежностей, но не более 2500 рублей в год на каждого ребенка.

Кроме того, предусмотрено возмещение расходов и на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации, но не более 5000 рублей в год на каждого ребенка.

На данные меры социальной поддержки могут рассчитывать многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, то есть 27256 руб.

Оформить данные меры социальной поддержки можно в Многофункциональных центрах оказания государственных услуг в Артемовском городском округе.

Старший помощник прокурора г. Артема                                           А.А. Китанина

02.09.2020, 41 просмотр.

Временные санитарные правила для образовательных организаций
02.09.2020 14:30:21

Роспотребнадзор установил временные санитарные правила для образовательных организаций.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Главный государственный санитарный врач утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей сроком до 21 января 2021 года.

Согласно новым правилам, школы должны организовать уроки таким образом, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Каждый учебный день должен соответствовать  специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен с целью максимального разобщения первых классов с пятыми, девятыми и так далее.

Социальные льготы многодетным семьям
02.09.2020 11:32:50

Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Социальная помощь
02.09.2020 11:23:41

Социальная помощь гражданам на основании социальных контрактов.

На территории Российской Федерации действует государственная программа «Социальная поддержка граждан».

Основными задачами программы являются организация своевременного и в полном объеме предоставления мер социальной поддержки, государственных социальных и страховых гарантий отдельным категориям граждан.