День народного единства в подготовительной группе

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительной группы были проведены тематические занятия.

Цель мероприятий: воспитание у дошкольников любви к нашей единой Родине-России.

Задачи:

Обучающие: формировать у старших дошкольников понимание принадлежности к русскому народу и России, как единой Родине всех проживающих на её территории людей. Вызывать интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны.

Развивающие: создать условия для активного участия и художественного самовыражения детей в радостной обстановке общенародного праздника.

Воспитательные: воспитывать чувства дружбы и взаимопомощи, как основе братских отношений между всеми людьми, населяющими нашу страну.

В ходе мероприятий с детьми была проведена беседа о празднике «День народного единства», НОД по познавательному развитию «Россия – Родина моя». Ребята узнали о том, как важно жить в мире и согласии, уважая, ценности и интересы друг друга. Наши дети согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными, любить свою Родину.

Ребятам было предложено вылепить матрёшек, как народную игрушку России.

Так же ребята смастерили плакат «Мы вместе», который отражает добрые, дружественные отношения всех людей нашей страны.

С большим удовольствием ребята принимали участие в спортивном празднике «Вместе мы непобедимы». В ходе соревнования создалась обстановка радости и удовольствия от встречи друг с другом.В результате проделанной работы неделя подготовки к празднику «День народного единства» в нашей группе прошла дружно и весело. Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

06.11.2020, 22 просмотра.

Осторожно, тонкий лед!
03.12.2020 16:37:58

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень непрочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Всероссийский опрос
11.11.2020 09:50:17

В целях определения уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств, психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа обучающихся ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» проводится Всероссийский опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ.

ссылка

День народного единства в подготовительной группе
06.11.2020 13:23:13

4 ноября наша страна отмечала «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Этот праздник дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Методические буклеты для использования в работе с детьми с ОВЗ
29.10.2020 11:52:44

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей сообщает, что Ассоциацией детских психологов и специалистов в помощь детям с особенностями развития "Содействие" в рамках реализации проекта "Эффективная ранняя помощь, доступная детям с тяжелыми нарушениями развития" разработаны методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

ссылка

27.10.2020 22:01:35

В Приморском крае с 19 по 30 октября 2020 года проходит 2 этап Общероссийской  антинаркотической  Акции «Сообщи, где торгуют смертью – 2020». Во время проведения Акции будут работать «горячи линии», по которым жители округа могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации специалистов по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц и высказать свои предложения по улучшению организации правоохранительной и профилактической работы. Вся полученная информация поступит координаторам акции и будет проверена.