Уважаемые родители!

Для оценки уровня удовлетворенности потребителей  качеством приема руководителями муниципальных бюджетных дошкольных образовательных  учреждений   Артемовского городского округа просим Вас ответить на несколько вопросов .

21.12.2021, 147 просмотров.

17.11.2022 21:49:39

Уважаемые родители!
14.10.2022 21:22:31

Наш детский сад участвует в мониторинге качества дошкольного образования, который проводится Национальным институтом качества образования. Просим вас ответить на вопросы анкеты для  изучения  мнения родителей/ законных представителей ребенка о качестве дошкольного образования, а также качестве услуг по присмотру и уходу в детском саду.

Консультация "Безопасный лед"
21.02.2022 16:36:45

Лед в зимне-весенний период непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, среди погибших  чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Избежать  происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Безопасный для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и  15 см соленой.

Если температур воздуха выше 0 держится более трех дней , то прочность льда снижается на 25%.

Прочность льда можно определить по цвету лед голубого цвета- прочный, белый- прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед не надежен.

Лед не прочен в местах быстрого течения, вблизи деревьев, кустов.

Что делать , если вы проводились и оказались в холодной воде:  не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее, раскиньте руки в стороны  и постарайтесь зацепиться за кромку льда, попытайтесь налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом другую ноги на лед, выбравшись из полыньи , откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли.

•  В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить: 112