+7
(42337) 94-6-75
692778 Приморский край, г.Артём, ул. Михайловская 18
Как добраться?

Толкачёва Олеся Викторовна

Моя педагогическая позиция:

«Любить можно то, чему отдала частицу своей души»                                                                     Сухомлинский В.А.                                                         

 

Вот уже почти 14 лет день за днем я захожу в свой любимый детский сад №36. За эти годы многое изменилось в моей жизни, в моих представлениях, привычках, но осталось самое главное - любовь к работе и детям. Я люблю свою работу и согласна с утверждением И. Канта: «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью»

Я полностью отдаю себя детям, а они в свою очередь «награждают» меня горящими огоньками задорно любопытных глаз, трепетной детской любовью и добротой. Мне так хочется, чтобы «звездочки», которые я зажигаю в душах детей, никогда не гасли! Работая по зову сердца, я могу с гордостью сказать – профессии лучше моей – нет!

                                 

Толкачёва Олеся Викторовна

Воспитатель первой квалификационной категории

Образование: среднее профессиональное, закончила Университетский колледж №2 Дальневосточного государственного университета, 17.07.2005г. 

Специальность – дошкольное образование.                                      

Стаж педагогической работы 14лет.             

 

В меж аттестационный период прошла повышение квалификации в Государственном образовательном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования».

В 2014 году - по дополнительной профессиональной программе «Применение информационных компьютерных технологий в работе ДОУ в условиях реализации новых образовательных стандартов»  ”По программе комплексного повышения квалификации воспитателей ДОУ”   

В 2015 году – «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации требований ФГОС ДО на примере программ дошкольного образования «Тропинки» пол. Ред. Н.Ф, Виноградовой, входящих в систему УМК “Алгоритм успеха».

В 2015 году - Инструктаж «Как стать участником всероссийской апробации электронных учебников издательства “Просвещение», «Образовательная программа дошкольного образования: технология проектирования на основе требований ФГОС». 

В 2015 году заняла первое место в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии-2015» в номинации «Лучший педагог дошкольного образования», получила диплом победителя.

            В 2018 году “Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС”  

В 2018 году «Использование технологии тьюторской деятельности для развития профессиональной практики педагога».

  Размещаю свои разработки на педагогических сайтах, принимаю активное участие в интернет - конкурсах педагогического мастерства.

            При реализации проектов и в непосредственно образовательной деятельности   активно использует информационные компьютерные технологии, мною  созданы  интернет ресурсы: «Персональные сайты воспитателя https://www.maam.ru/registratuon,   http://u2wwum718.ukit.me  , на которых транслируется ее педагогический опыт, созданные и реализованные  проекты, а также разработанные ею конспекты  непосредственно образовательной деятельности, сценарии развлекательных мероприятий для воспитанников и родителей (законных представителей). 

Свои методические разработки регулярно публикую в электронных средствах массовой информации всероссийского и международного уровней, занимая там почетные призовые места, о чем свидетельствуют наличие соответствующих документов в портфолио педагогических документов в портфолио педагога. 

27 Май 2020, 605 просмотров.

Новости из садика

Год семьи - 2024
15.01.2024 10:58:47

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Читать дальше

Коклюш. Профилактика.
06.12.2023 13:45:40

Памятка для родителей.

Читать дальше

2023 Год педагога и наставника
10.01.2023 21:49:39

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Президент Российской Федерации, Владимир Путин:  «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Хотел бы сказать что мы отчетливо и ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога"

Читать дальше

Все новости "Новости из садика"