Сычева Ольга Васильевна

Приветствую Вас,

уважаемые коллеги и гости моей странички на сайте ДОУ!

Я, Сычева Ольга Васильевна, воспитатель первой квалификационной категории, стаж работы в должности воспитателя 9 лет. Образование средне-специальное, окончила Владивостокское педагогическое училище №2 в 1994 году.

Курсы повышения квалификации:

ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании» по программе «Современные сюжетно – ролевые игры для дошкольников», 2020г.

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Сертификат о прохождении курса вебинаров по проблемам дошкольного образования «Воспитатели России», 2020

ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании» по программе «Психолого- педагогическое сопровождение инклюзивного образовательного процесса в дошкольных организациях», 2017

ГОАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе «Применение интернет-технологий в дошкольном и школьном образовании», 2015

ГОАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе «Формирование профессиональной компетентности воспитателей ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», 2014

Эссе «Моя профессия – воспитатель!»

Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние души, образ жизни. Каждый  дорогу жизни выбирает по-своему…

… Для меня «воспитатель» - это жизнь,   моя философия. Я не работаю воспитателем этой, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора «неблагодарной» профессии, я работаю, живу этой профессией.

У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Как говорил Л.Н.Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.» В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идёшь к детям.

В моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой, вносить свой вклад в наше будущее!!!

Я могу закончить своё эссе словами:

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить! »

27 Май 2020, 637 просмотров.